Путин высоко оценил сотрудничество с Канадой по Арктике

31.12.2016

Сборная Канады разгромила Латвию на МЧМ-2017, Рэддиш забросил 4 шайбы

Сборная Канады в матче четвёртого тура группового этапа чемпионата мира для игроков не старше 20 лет выиграла у команды Латвии со счётом 10:2. В составе хозяев турнира четыре гола на счету Тейлора Рэддиша.

«Оттава» вывела из обращения игровой номер Даниэля Альфредссона

Клуб НХЛ «Оттава Сенаторз» вывел из обращения игровой номер бывшего капитана команды шведа Даниэля Альфредссона. Альфредссон играл за «Оттаву» с 1995 по 2013 год под номером «11». Даниэль Альфредссон был выбран «Оттавой» под общим номером 133 на драфте НХЛ 1994 года.

В Канаде в ДТП с участием более 30 машин пострадали 15 человек

Инцидент произошел на одном из шоссе штата Онтарио. В аварии, по сообщениям местных СМИ, столкнулись от 30 до 40 автомобилей, среди которых, как сообщает сайт «Комсомольской правды», есть несколько эвакуаторов. В результате ДТП пострадали 15 человек.

США победили Словакию в молодежном чемпионате мира по хоккею

Американская сборная победила сборную Словакии в молодежном чемпионате мира по хоккею. После напряженной и интересной игры счет остался на показателях 5:2 в пользу американских спортсменов. Игра состоялась в канадском городе Торонто, в большом «Эйр Канада-центре».

Александр Полунин: «Атмосфера на МЧМ в Канаде лучше, чем год назад в Финляндии»

С Латвией все получилось удачней. Атмосфера на этом турнире лучше, чем год назад в Финляндии.

Скотт Смит с 1 июля станет новым президентом Федерации хоккея Канады

Скотт Смит с 1 июля 2017 года возглавит Федерацию хоккея Канады. Об этом сообщается на сайте организации.

В Канаде к власти может прийти человек со взглядами Дональда Трампа

Канадский ответ на феномен Дональда Трампа может не заставить себя ждать. Речь идет о детском хирурге, бывшем члене кабинета министров, которая, как и избранный президент США, выступает против мигрантов, сообщает 29 декабря Reuters.

Атлантический океан продолжает выносить тысячи мёртвых беспозвоночных

Атлантический океан продолжает выносить тысячи мёртвых беспозвоночных на восточный берег Канады. Как сообщает Си-Би-Эс, начиная с ноября прибой выносит на берега залива Мэн в восточной части страны жителей моря.

Volkswagen купила компанию-разработчика приложения для оплаты парковки

Volkswagen купила PayByPhone, канадскую компанию, разработчика приложения, позволяющего платить за парковку через звонки и текстовые сообщения на смартфоне.

Канада, США и Мексика могут подать совместную заявку на проведение ЧМ-2026

Президент КОНКАКАФ Виктор Монтальяни сообщил, что футбольные чиновники из Канады, США и Мексики соберутся в следующем году, чтобы обсудить совместную заявку на проведение ЧМ-2026.

В Канаде более 38 тысяч человек остались без света

Более 38 тыс. потребителей остались без энергоснабжения в провинциях на востоке Канады из-за штормового ветра и снегопада. Наиболее тяжелая ситуация в провинции Нью-Брансуик, где без света находятся 21,3 тыс. потребителей.

Женская сборная по плаванию названа лучшей командой года в Канаде

Женская сборная по плаванию признана лучшей командой Канады уходящего 2016 года. Такое решение в среду принял коллектив спортивных журналистов национального агентства новостей Канадиан Пресс.

В Канаде слепили самого миниатюрного снеговика

Как говорит портал National Geographic, наиболее крупными масштабами обладала снежная баба, которая была слеплена в феврале 2008 года жителями городка Бетель (Мэн, США). Фигуру именовали как Olympia SnowWoman. Ее высота равнялась 37 метров, на ее создание было потрачено порядка 6 тыс. тонн снега.

В Канаде мужчина вступил в схватку с пумой, чтобы спасти свою собаку

В канадском городе Уайткорт мужчина вступил в схватку с пумой, которая напала на его собаку по кличке Саша, породы хаски. Он ударил животное несколько раз по морде, после чего пума испугалась и убежала.

Лыжники из Прикамья выступят на Кубке мира по могулу

Жители Чусового Андрей Махнев и Регина Рахимова в составе Сборной России выступят на этапах Кубка мира по могулу в США. Могул – это вид лыжного фристайла. Спортсмену нужно спускаться на горных лыжах по бугристой трассе (слово “могул” означает бугор) и прыгать с трамлинов.

2016-й. Малкин – 2. Овечкин – 500

Провожая 2016-й, “СЭ” составляет рейтинг главных событий российского хоккея в уходящем году ПОЛУФИНАЛ КУБКА МИРА 24 сентября.
Автоматически обработано 6756 источников, обновлено в 00:19, Монреаль

Leave a Comment